2021    Les tribulations de Georges et Fernand Olivier Riche & David Merlin Dufey (Françoise)  - Série

            Mention spéciale du jury Series Mania

2021    Scènes de ménages Francis Duquet (Isabelle) - M6

2021    Fanfare Léo Grandperret (CM) Canal + / La Blogothèque

2021    La quiche Nouritza Emmanuelian (CM) Finaliste Nikon Film Festival

2021    Jeu interdit Sophie De Fürst (CM)

2021    Vinted Maxime Baudin (Pub)

2021    Mazars Olivier Riche & David Merlin Dufey (Pub)

2020   Harcèlement de rue - Simone Media Cyril Tellenne 

2020   Veligo Cyril Tellenne 

2020   Ministère de la justice / Ed Mc Mulloch (Pub)

2019    Je suis caucasien Olivier Riche (CM) OCS

2018    Qu'est-ce qu'on a encore fait au bon Dieu ? Philippe de Chauveron (LM)

2018    Le pont du diable Sylvie Aymé (Léa Roussin) France 3

2018    Engrenages (saison7) Frédéric Jardin (Amina Chemla) Canal +

2018    Je suis mes 8 ans Nouritza Emmanuelian - Prix d'interprétation Nikon Film Festival 8ème édition

2018    Steak frites Olivier Riche

2018    Good Night Guillaume Mélanie (Avignon 2018/2019) Théâtre

2017    Ad lib Joseph Catté (CM)

2016    Mes lycéennes Maxime Cappello (CM)

2015    Fais pas ci fais pas ça Philippe Lefebvre (Infirmière) France 2

2015    Une histoire une urgence David Ferrier (Lola Ruimi) TF1

2015    Stream of doubts Joseph Catté (CM)

2015    Papiers d'Arménie ou sans retour possible Sevane Sybesma - Finaliste Concours Théâtre 13

2014    Peplum Phillipe Lefebvre (Esclave) M6

2014    Sojasun Charles Martigny (Pub)

2013    Salaam camping Lionel Smila (Latika) TF1

2013    Pause clope Eric Kailey & Yan Kalis (web série)

2013    Dans les draps de Morphée Cédric Chapuis (Espace Michel Simon - Noisy Le Grand, Avignon 2013) - Théâtre

2013    Mademoiselle Kiki et les Montparnos Amélie Harrault (voix)  César du meilleur court-métrage d'animation 2014

2013    Rouge Samuel Ganes (Vingtième théâtre) - Théâtre

2013    Société générale Xavier Giannoli (Pub)

2012    Clem Joyce Bunuel (Sage femme) TF1

2011     Mica & Benj Benjamin Lherer (Hôtesse) Canal +

2011     Molière dans tous ses états Jean-Luc Prévost - Théâtre

2010    Cours toujours Nouritza Emmanuelian (La Comédia) - Théâtre

2008   Délichoc Varante Soudjian (Pub)

2006   Voie d'eau Matthieu-David Cournot (CM)

Infos

Taille : 1.67m

Poids : 56kg

Cheveux : Mi longs / Bruns / Bouclés

Yeux : Noisettes

Veste 36/38

Pantalon 38

Pointure 39

Corpulence : Normale

Caractéristique : Grain de beauté (joue)

Divers

Français (maternelle)

Anglais (maîtrisé)

Roller, Natation

Instrument : Piano

Chant (pro) : Jazz, Folk, Chanson française

Formations

Conservatoire du Xème arr. de Paris

Cours Perimony

Ecole Jacques Lecoq

Stages

CEFPF - Scénario et accompagnement de projet Julie Ponsonnet & Philippe Barrière